Skip to main content

NEU - Eltern-Kind-Kochkurs: Selbstgebackene Pitataschen mit Falafeln gefüllt

Kursgebühr für 1 Elternteil + 1 Kind
Gebührenstaffelung: 4 Eltern-Kind-Paare = 39,00 EUR / 5 Paare = 35,00 EUR / ab 6 Paare = 30,00 EUR

Die Kosten für die Zutaten werden auf die Teilnehmenden aufgeteilt und direkt an die Kursleitung bezahlt.
Bei Nichterscheinen oder kurzfristiger Abmeldung müssen auch die Materialkosten entrichtet werden.
Kinder und Eltern kochen gemeinsam.

Gemeinsam Zeit verbringen-beim Kochen und genießen.
Die Kinder sind die Chefköche, die Eltern helfen und bekommen viel Wissenswertes rund um eine natürliche gesunde Ernährung.

Ein Kochkurs mit vielen Infos, gemeinsamen Schlemmen und Rezepten für zuhause.

Selbstgemachte Pitataschen, Falafeln, Power Müsli, Senf- Honig-Kräutersoße, Erdbeereis… uvm.

Bitte mitbringen: Geschirrtuch, Spüllappen, scharfes Messer zum Schneiden, Getränke, Dosen für Speisereste, ca. 12-18 Euro Materialkosten für 1 Kind & 1 Erwachsener

Material

Geschirrtuch, Spüllappen, scharfes Messer zum Schneiden, Getränke, Dosen für Speisereste, ca. 12-18 Euro Materialkosten für 1 Kind & 1 Erwachsener

NEU - Eltern-Kind-Kochkurs: Selbstgebackene Pitataschen mit Falafeln gefüllt

Kursgebühr für 1 Elternteil + 1 Kind
Gebührenstaffelung: 4 Eltern-Kind-Paare = 39,00 EUR / 5 Paare = 35,00 EUR / ab 6 Paare = 30,00 EUR

Die Kosten für die Zutaten werden auf die Teilnehmenden aufgeteilt und direkt an die Kursleitung bezahlt.
Bei Nichterscheinen oder kurzfristiger Abmeldung müssen auch die Materialkosten entrichtet werden.
Kinder und Eltern kochen gemeinsam.

Gemeinsam Zeit verbringen-beim Kochen und genießen.
Die Kinder sind die Chefköche, die Eltern helfen und bekommen viel Wissenswertes rund um eine natürliche gesunde Ernährung.

Ein Kochkurs mit vielen Infos, gemeinsamen Schlemmen und Rezepten für zuhause.

Selbstgemachte Pitataschen, Falafeln, Power Müsli, Senf- Honig-Kräutersoße, Erdbeereis… uvm.

Bitte mitbringen: Geschirrtuch, Spüllappen, scharfes Messer zum Schneiden, Getränke, Dosen für Speisereste, ca. 12-18 Euro Materialkosten für 1 Kind & 1 Erwachsener

Material

Geschirrtuch, Spüllappen, scharfes Messer zum Schneiden, Getränke, Dosen für Speisereste, ca. 12-18 Euro Materialkosten für 1 Kind & 1 Erwachsener

01.05.25 06:09:21